遵义到张家界飞机票多少钱一张

1.遵义到湖南张家界玻璃桥飞机票多少钱

下午好,你查的遵义到张家界的飞机票是有的,

机票价格是实时变动的。

一般情况下票价分为头等舱,商务舱,经济舱。经济舱就是全价票。商务舱是经济舱票价的1.2倍,头等舱是经济舱票价的1.5倍。

商务舱和头等舱没有折扣。经济舱会有折扣。

但是折扣是航空公司和售票网点控制的,票数和折扣是实时变动的的。

所以价格也不稳定。只能以你自己查询订票是为准。

建议的话在APP进行选择

比较多一点 也经常有折扣

比如 同程 去哪儿

希望回答对你有帮助

2.遵义到张家界有直达火车吗

遵义到张家界没有直达火车;都需要转车,

先从遵义乘坐K159或者K167次火车至安顺;

遵义至安顺火车票价:

硬座:41元/人 硬卧上:87元/人 硬卧中:92元/人 硬卧下:95元/人

软卧上:130元/人 软卧下:136元/人

再从安顺乘坐1258次火车至张家界

安顺至张家界火车票价:

硬座:53元/人 硬卧上:109元/人 硬卧中:113元/人 硬卧下:117元/人

软卧上:176元/人 软卧下:184元/人

3.张家界到贵州花溪的飞机票要多少钱啊

我很负责任地告诉你,张家界没有飞到贵州的航班,更没有到花溪的航班。

所以,也就没有飞机票多少钱这个说法了。 张家界有到重庆和成都的航班,你转那儿试试。

到贵阳转大巴车吧。 1257 张家界-贵阳 05:20 - 16:51 普快 11小时31分 硬座 46元 硬卧下 103元 1645 张家界-贵阳 09:28 - 21:34 普快 12小时6分 硬座 46元 硬卧下 103元 K507/K510 张家界-贵阳 20:30 - 06:13 空调快速 9小时43分 硬座 94元 硬卧下 175元张家界 潘英。

4.遵义到张家界多远多少公里:距离804公里

驾车路线:全程约517。5公里 起点:遵义市 1。遵义市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,行驶110米,左转 2) 行驶200米,左转进入人民路 3) 沿人民路行驶820米,朝贵遵高速/湄潭方向,左前方转弯进入重庆路 4) 沿重庆路行驶1。1公里,右前方转弯进入外环路 5) 沿外环路行驶1。1公里,直行进入东联络线 6) 沿东联络线行驶530米,左转进入长沙东路 7) 沿长沙东路行驶1。4公里,稍向右转上匝道 8) 沿匝道行驶260米,右转进入高新快线 9) 沿高新快线行驶9。4公里,稍向右转上匝道 10) 沿匝道行驶930米,右前方转弯进入新龙大道 11) 沿新龙大道行驶210米,直行进入G326 12) 沿G326行驶3。0公里,稍向右转进入中桥立交桥 13) 沿中桥立交桥行驶1。6公里,朝湄潭/铜仁/毕节方向,稍向左转上匝道 14) 沿匝道行驶290米,右前方转弯进入遵绥高速 15) 沿遵绥高速行驶5。1公里,稍向右转上匝道 2。沿匝道行驶1。1公里,直行进入杭瑞高速 3。沿杭瑞高速行驶115。5公里,在合兴/X536出口,稍向右转上匝道 4。沿匝道行驶680米,直行进入沿德高速 5。沿沿德高速行驶104。2公里,直行进入酉沿高速 6。沿酉沿高速行驶30。9公里,朝酉阳/吉首/酉阳火车站方向,稍向左转进入酉州互通 7。沿酉州互通行驶780米,直行进入包茂高速 8。沿包茂高速行驶94。0公里,朝花垣/S10/张家界方向,稍向右转上匝道 9。沿匝道行驶1。2公里,直行进入张花高速 10。沿张花高速行驶131。5公里,在张家界(景区)/荷花国际机场/桑植/S228出口,稍向右转上匝道 11。沿匝道行驶360米,右前方转弯 12。张家界市内驾车方案 1) 行驶640米,朝桑植/S228方向,右转 2) 行驶820米,左转进入张桑公路 3) 沿张桑公路行驶2。7公里,直行进入S228 4) 沿S228行驶1。5公里,直行进入子午路 5) 沿子午路行驶2。0公里,右前方转弯进入大庸路 6) 沿大庸路行驶3。0公里,左转进入机场路 7) 沿机场路行驶220米,到达终点(在道路左侧) 终点:张家界市。

5.遵义到张家界多少公里小时查询,遵义至张家界自驾车路

驾车路线:全程约59一.吧公里 起点:遵义市 一.遵义市内驾车方案 一) 从起点向正西方向出发,行驶一一0米,左转 二) 行驶一90米,左转进入人民路 三) 沿人民路行驶吧50米,左转进入G二一0 四) 沿G二一0行驶三.一公里,过右侧的飞来石约二三0米后,稍向左转上匝道 5) 沿匝道行驶吧二0米,直行进入兰海高速公路 陆) 沿兰海高速公路行驶三.三公里,朝鸭溪/S0二方向,稍向右转上匝道 二.沿匝道行驶三吧0米,过檬梓桥大桥约二一0米后,直行进入遵绥高速公路 三.沿遵绥高速公路行驶二9.5公里,朝铜仁/吉首方向,稍向右转上匝道 四.沿匝道行驶吧50米,直行进入杭瑞高速公路 5.沿杭瑞高速公路行驶二5四.三公里,直行进入木弄隧道 陆.沿木弄隧道行驶二四0米,直行进入杭瑞高速公路 漆.沿杭瑞高速公路行驶陆.5公里,直行进入诸葛亮隧道 吧.沿诸葛亮隧道行驶漆四0米,直行进入杭瑞高速公路 9.沿杭瑞高速公路行驶陆一.二公里,朝吉首/G陆5/G5陆方向,稍向左转进入杭瑞高速公路 一0.沿杭瑞高速公路行驶吧三0米,直行进入杭瑞高速公路 一一.沿杭瑞高速公路行驶三四.四公里,朝吉首/西安/G陆5/重庆方向,稍向左转进入包茂高速公路 一二.沿包茂高速公路行驶50.0公里,朝花垣/S一0/张家界方向,稍向右转上匝道 一三.沿匝道行驶陆00米,直行进入张花高速公路 一四.沿张花高速公路行驶一.5公里,直行进入排楼隧道 一5.沿排楼隧道行驶陆一0米,直行进入张花高速公路 一陆.沿张花高速公路行驶三一.0公里,直行进入梅花隧道 一漆.沿梅花隧道行驶500米,直行进入张花高速公路 一吧.沿张花高速公路行驶5.三公里,直行进入马步冲隧道 一9.沿马步冲隧道行驶三四0米,直行进入张花高速公路 二0.沿张花高速公路行驶三一.陆公里,过木鱼坪高架桥约一.陆公里后,直行进入科洞一号隧道 二一.沿科洞一号隧道行驶二.三公里,直行进入张花高速公路 二二.沿张花高速公路行驶二二.吧公里,直行进入老庄二号隧道 二三.沿老庄二号隧道行驶吧四0米,直行进入老庄一号隧道 二四.张家界市内驾车方案 一) 沿老庄一号隧道行驶一四0米,直行进入张花高速公路 二) 沿张花高速公路行驶四.漆公里,过青坪大桥,直行进入青坪隧道 三) 沿青坪隧道行驶漆一0米,直行进入张花高速公路 四) 沿张花高速公路行驶一四.0公里,直行进入舒家湾隧道 5) 沿舒家湾隧道行驶一.吧公里,直行进入张花高速公路 陆) 沿张花高速公路行驶5四0米,直行进入刘家峪隧道 漆) 沿刘家峪隧道行驶二漆0米,直行进入张花高速公路 吧) 沿张花高速公路行驶一一.0公里,过茅岩河特大桥,在张家界/武陵源/桑植/永定出口,稍向右转上匝道 9) 沿匝道行驶一.0公里,朝桑植/S二二吧方向,右转 一0) 行驶吧二0米,左后方转弯进入S二二吧 一一) 沿S二二吧行驶四.5公里,直行进入子午路 一二) 沿子午路行驶一.吧公里,右前方转弯进入大庸路 一三) 沿大庸路行驶二.9公里,直行进入大庸路 一四) 沿大庸路行驶一50米,在第三个出口,朝南庄路方向,左转进入机场路 一5) 沿机场路行驶二一0米,到达终点 终点:张家界。

6.安顺/遵义到/至张家界自驾游/张家界自助游路线

贵州安顺市到张家界的自驾车旅游路线: 贵州安顺市---贵阳---凯里--玉屏---怀化---凤凰--吉首--张家界 全程:891公里 预计需要10个小时左右 贵州安顺市到张家界的火车旅游路线: 1258次(昆明--襄樊) 安顺发车17:00--达到张家界04:32 11小时23分钟 贵州安顺市到张家界的飞机旅游路线: 贵州安顺市到张家界没有航班路线,乘坐车最方便。

贵州遵义市到张家界的自驾车旅游路线: 遵义市--湄潭---凤冈--沿河---秀山---花垣--保靖--永顺---张家界 全程:601公里 预计需要8个小时左右 贵州遵义市到张家界的火车旅游路线: K509/K508次(遵义--北京西)遵义发车21:10--到达张家界 14:10 17小时00分钟 贵州遵义市到张家界的飞机旅游路线: 贵州遵义市到张家界没有航班路线,乘坐车最方便。 地主小周到张家界高速路口/火车站/汽车站接站 “喝水莫忘挖井人,因为有了你们的支持,我们过的更好了” “希望我千分千努力,能换回您百分百满意” 张家界自驾游自助游的朋友可要注意以下几点: 1、景区与市区的温差在5度左右,在景区夏天也要盖薄被这并不是什么夸张的事; 2、行李越少越好,越轻越好。

最好带上伞或防雨的衣裤(也可在当地买一次的雨衣,5--8元钱1件)。因为山区天气变幻莫测。

夏天一定要带好防蚊水。备一些消毒用的湿纸巾、创可贴、消炎片、止泄片(防止水土不服) 等简单药品;鞋子要穿防滑的运动鞋,胶卷,电池多备一些,景区买比较贵。

3、备少许干粮,(爬山比较耗体力)以便充饥,瓶装饮料水(减少旅途开支),钱要分散放好,如有全国通用银行磁卡最好带上,以及身份证。 4、最好几个人结伴,这样很多费用可以平摊,而且相互可以照应。

5、在出火车站后,不要轻易搭讪听信他人的话,最好事先与导游联系好(导游会过来接您)坐公交车有6路可到汽车站,要注意保管好自己的财物,以防被扒。旅游城市人多且杂,要特别小心! 6、有学生,老人(满70),残疾,军官,省级记者证的,出门前不要忘了带哦,可以享受到相应的优惠门票。

7、张家界以山闻名,因此大多数时间在登山,所以大家一定要选择平底的鞋。 8、自驾车朋友注意,不要被假交警蒙蔽,只要没开警车,而是坐一般车的都是假交警。

可以不去理会。 大多是以帮你们安排住宿和旅游接待为借口,千万不要搭讪! 我是张家界地主客栈掌柜 周文,土生土长的土家伢崽,06年毕业于张家界旅游学校,现在继承父业经营着这个家庭旅馆。

可别看我还是一个年轻小伙哦,我的成长可是一直见证着家乡的巨变——从一个藏在深闺的密境到举世瞩目的明珠!可以说,我是和张家界一起长大的。再加上出生在一个从事旅游的家庭,在上旅游学校之前我就已经是一个很有经验的导游了!我父亲和母亲是土生土长的当地人,也是张家界开发后最早的一批导游。

1998年父母用多年的积蓄修建了一栋两层的房子,开始开起了家庭旅馆,因为生意不错到2006年已经是三层楼房了。虽说只是一个小型宾馆,但为了让来这儿的客人更加满意,我家一直在努力提高服务质量。

今年4月份又整修了一下,室内设备更为齐全,居住环境也更好了。我喜欢每个来我家做客的人都把它当自己的家;喜欢更多的人喜欢我的家乡;喜欢每次送别客人时听到他们载着满满的笑容真诚地道一声:祝你们生意兴旺,我们以后还来! 为了满足客人更多的需要,最大限度方便客人的旅行,我家不仅提供住宿餐饮服务,还成立了张家界地主自助游俱乐部为客人提供自助游服务,俱乐部导游就是我的家人和亲戚(共20多人),现在已经发展成能够接待客人200人的大型俱乐部! 张家界地区的三天两晚套餐(包括:门票、两晚住、5正2早、全程导游)几乎是统一价为470元/人。

也可以自由选择,在景区推荐“老字号”杨家界乌龙寨的张家界地主自助游俱乐部的土家客栈——“地主客栈”现在张家界国家森林公园里面两家分店,市区离火车站和汽车站只有十分钟路程的地主掌柜接待站。共能接待200多人的大型俱乐部客栈有双人间和三人间,都含独立卫生间,有热水洗澡,房间内有彩电。

张家界国家森林公园四大景区、四大门票站,我们宾馆位于四大景区杨家界景区内,从我们这里进山: 第一、您不需要坐索道、电梯花费资金,有景区环保车直接去山顶。 第二、我们这里隔黄石寨、金鞭溪是最近的15分钟的路程。

第三、住在我家里没有门票两天内的期限。第四、路线是按地图给你们设计+你 们的需求+你们的体力+精华景点(大众化线路:张家界国家森林公园五大景区)。

我们宾馆生意要长远,金杯银杯不如客人的口碑。还希望大家回去以后多多宣传。

感谢大家的支持! 我们的宗旨:薄利的价格、满意的服务、让客人充分感受自助旅游的最大乐趣和方便之处,让每一位朋友爱上自助游,爱上张家界! 给我一份信任,还您万份精彩!!! 以下是我们推出的行程: 在此,我们向您隆重推出一系列优质服务套餐,由君挑选: 张家界国家森林公园两日游和三日游是本人自己根据两年来客人所需求而设计 第一条、大众化线路:张家界-金鞭溪—袁家界-杨家界-天子山(3天2(全包470元/人) (张家界国。

转载请注明出处张家界故事网 » 遵义到张家界飞机票多少钱一张

秒速时时彩官网 秒速时时彩平台 秒速时时彩开奖 秒速时时彩平台 秒速时时彩平台 pk10代理网址 秒速时时彩开奖 秒速时时彩平台 秒速时时彩开奖 秒速时时彩