彭水至张家界火车

1.彭水到张家界有多远

驾车路线:全程约401.0公里 起点:彭水苗族土家族自治。

1。重庆市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿十字街行驶20米,左转进入绸缎街 2) 沿绸缎街行驶200米,过右侧的弘富商场,朝乌江东路/乌江画廊/摩围山方向,右前方转弯 3) 行驶50米,右前方转弯 4) 行驶60米,右转 5) 行驶870米,右转 6) 行驶1。1公里,过九曲河大桥,右转 7) 行驶70米,右前方转弯进入S313 8) 沿S313行驶310米,朝彭水东/火车站/郁山古镇方向,左转进入G319 9) 沿G319行驶40米,直行进入城北隧道 10) 沿城北隧道行驶1。1公里,左前方转弯进入G319 11) 沿G319行驶910米,直行进入漆树湾隧道 12) 沿漆树湾隧道行驶150米,直行进入G319 13) 沿G319行驶1。4公里,过后湾中桥约100米后,直行进入后湾隧道 14) 沿后湾隧道行驶250米,直行进入G319 15) 沿G319行驶370米,直行进入焦家滩隧道 16) 沿焦家滩隧道行驶170米,直行进入G319 17) 沿G319行驶1。2公里,直行进入关口隧道 18) 沿关口隧道行驶930米,直行进入G319 19) 沿G319行驶3。4公里,左转 20) 行驶2。4公里,直行 2。行驶1。3公里,过彭水东互通约230米后,直行进入包茂高速公路 3。沿包茂高速公路行驶240。4公里,朝花垣/S10/张家界方向,稍向右转上匝道 4。沿匝道行驶890米,直行进入张花高速公路 5。沿张花高速公路行驶131。9公里,过茅溪河特大桥,在张家界(景区)/荷花国际机场/桑植/S228出口,稍向右转上匝道 6。沿匝道行驶1。0公里,朝桑植/S228方向,右转 7。张家界市内驾车方案 1) 行驶720米,左前方转弯进入S228 2) 沿S228行驶4。5公里,直行进入子午路 3) 沿子午路行驶1。8公里,右前方转弯进入大庸路 4) 沿大庸路行驶3。0公里,左转进入机场路 5) 沿机场路行驶230米,到达终点 终点:张家界市。

2.谁知道重庆直达张家界的火车具体时间

没有到可以直达的车次——从 万州 到 张家界 可以中转到达的车次如下 第1种方案:从 万州 经 韶关 到 张家界 出发车次 万州发车 到达韶关 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 20:46 32小时44分钟 2006 中转车次 韶关发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 N582/N583(深圳西-铜仁) 16:21 03:20 11小时02分钟 882 N590/N591(广州-张家界) 22:11 10:00 11小时52分钟 882 第2种方案:从 万州 经 荆门 到 张家界 出发车次 万州发车 到达荆门 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 06:12 18小时10分钟 925 中转车次 荆门发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 K267(北京西-怀化) 05:35 10:25 4小时52分钟 347 1473(襄樊-湛江) 11:35 18:20 6小时48分钟 421 1217/1220(北京西-遵义) 15:22 20:27 5小时07分钟 341 1645/1648(汉口-贵阳) 20:06 03:38 7小时36分钟 421 第3种方案:从 万州 经 襄樊 到 张家界 出发车次 万州发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 04:37 16小时35分钟 801 中转车次 襄樊发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 K267(北京西-怀化) 04:06 10:25 6小时27分钟 471 1473(襄樊-湛江) 09:58 18:20 8小时22分钟 545 1217/1220(北京西-遵义) 13:53 20:27 6小时42分钟 465 第4种方案:从 万州 经 常德 到 张家界 出发车次 万州发车 到达常德 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 10:56 22小时54分钟 1234 中转车次 常德发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 N582/N583(深圳西-铜仁) 00:51 03:20 2小时36分钟 198 K533/K536(上海南-怀化) 05:02 07:38 2小时44分钟 198 N566/N567(长沙-吉首) 01:32 04:08 2小时44分钟 198 N590/N591(广州-张家界) 07:05 10:00 3小时09分钟 198 L303/L302(上海南-怀化) 15:31 19:05 3小时38分钟 198 第5种方案:从 万州 经 郴州 到 张家界 出发车次 万州发车 到达郴州 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 19:00 30小时58分钟 1853 中转车次 郴州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 N582/N583(深圳西-铜仁) 18:02 03:20 9小时24分钟 729 N590/N591(广州-张家界) 23:52 10:00 10小时14分钟 729 第6种方案:从 万州 经 衡阳 到 张家界 出发车次 万州发车 到达衡阳 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 17:16 29小时14分钟 1706 中转车次 衡阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 5379/5382(衡阳-张家界) 15:35 06:49 15小时14分钟 901 N590/N591(广州-张家界) 01:36 10:00 8小时27分钟 582 N582/N583(深圳西-铜仁) 19:52 03:20 7小时31分钟 582 第7种方案:从 万州 经 临澧 到 张家界 出发车次 万州发车 到达临澧 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 10:23 22小时21分钟 1186 中转车次 临澧发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 N582/N583(深圳西-铜仁) 01:23 03:20 1小时59分钟 150 第8种方案:从 万州 经 娄底 到 张家界 出发车次 万州发车 到达娄底 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 13:28 25小时26分钟 1447 中转车次 娄底发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 5379/5382(衡阳-张家界) 22:52 06:49 8小时10分钟 543 N569/N572(长沙-张家界) 23:07 07:19 8小时20分钟 543 第9种方案:从 万州 经 湘潭 到 张家界 出发车次 万州发车 到达湘潭 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 14:54 26小时52分钟 1546 中转车次 湘潭发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 N569/N572(长沙-张家界) 21:41 07:19 9小时42分钟 642 第10种方案:从 万州 经 益阳 到 张家界 出发车次 万州发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 1010/1007(万州-广州) 12:02 12:06 24小时04分钟 1335 中转车次 益阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 N582/N583(深圳西-铜仁) 23:31 03:20 3小时56分钟 299 K533/K536(上海南-怀化) 03:49 07:38 3小时52分钟 299 N566/N567(长沙-吉首) 00:19 04:08 3小时57分钟 299 N590/N591(广州-张家界) 05:46 10:00 4小时26分钟 299 L303/L302(上海南-怀化) 14:11 19:05 4小时58分钟 299。

3.彭水去张家界看玻璃廊桥当天可以回来吗

彭水到张家界400公里,5小时车程时间,当天到当天回比较困难。

您是想去玩张家界大峡谷的玻璃桥吗? 如果是:那么大峡谷玻璃桥原定5.1开放,现延期开放,具体时间待通知。张家界还有天门山的玻璃栈道。

天门山需要安排大半天的时间,玻璃栈道是一直开放的。建议前一天下午彭水出发,晚上入住张家界,第二天玩天门山,下午4点左右返程,晚上9点就可以到家。

更多详情可咨询易游湖南。 驾车路线:全程约401.0公里 起点:彭水苗族土家族自治。

1。重庆市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿十字街行驶20米,左转进入绸缎街 2) 沿绸缎街行驶20米,过左侧的鸿程商都北门约210米后,朝乌江东路/乌江画廊/摩围山方向,右前方转弯 3) 行驶50米,右前方转弯 4) 行驶60米,右转 5) 行驶870米,右转 6) 行驶1。1公里,过九曲河大桥,右转 7) 行驶70米,右前方转弯进入S313 8) 沿S313行驶310米,朝彭水东/火车站/郁山古镇方向,左转进入G319 9) 沿G319行驶40米,直行进入城北隧道 10) 沿城北隧道行驶1。1公里,左前方转弯进入G319 11) 沿G319行驶910米,直行进入漆树湾隧道 12) 沿漆树湾隧道行驶150米,直行进入G319 13) 沿G319行驶1。4公里,过后湾中桥约100米后,直行进入后湾隧道 14) 沿后湾隧道行驶250米,直行进入G319 15) 沿G319行驶370米,直行进入焦家滩隧道 16) 沿焦家滩隧道行驶170米,直行进入G319 17) 沿G319行驶1。2公里,直行进入关口隧道 18) 沿关口隧道行驶930米,直行进入G319 19) 沿G319行驶3。4公里,左转 20) 行驶2。4公里,直行 2。行驶1。3公里,过彭水东互通约230米后,直行进入包茂高速公路 3。沿包茂高速公路行驶240。4公里,朝花垣/S10/张家界方向,稍向右转上匝道 4。沿匝道行驶890米,直行进入张花高速公路 5。沿张花高速公路行驶131。9公里,过茅溪河特大桥,在张家界(景区)/荷花国际机场/桑植/S228出口,稍向右转上匝道 6。沿匝道行驶1。0公里,朝桑植/S228方向,右转 7。张家界市内驾车方案 1) 行驶720米,左前方转弯进入S228 2) 沿S228行驶4。5公里,直行进入子午路 3) 沿子午路行驶1。8公里,右前方转弯进入大庸路 4) 沿大庸路行驶3。0公里,左转进入机场路 5) 沿机场路行驶230米,到达终点 终点:张家界市。

转载请注明出处张家界故事网 » 彭水至张家界火车

秒速时时彩 秒速时时彩 秒速时时彩开奖 秒速时时彩开奖 秒速时时彩官网 秒速时时彩平台 秒速时时彩开奖 快乐飞艇 pk10代理网址 秒速时时彩开奖