张家界到三峡大坝列车时刻表

1.从张家界到三峡应该怎么坐车

张家界到宜昌火车时刻表-张家界到宜昌火车票价查询

序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下

1 1258 昆明-襄樊 张家界 05:04 宜昌 09:22 04时18分 301 24 - 66 101

2 1474 湛江-襄樊 张家界 09:39 宜昌 16:00 06时21分 301 24 - 66 101

宜昌坐船向上游即可经过三峡。在宜昌找个旅行团就可以了

2.张家界开往宜昌的火车时间

车次

出发站

开车时间

到达站

到达时间

用时

里程

硬座

软座

硬卧上/中/下

软卧上/下

1258

张家界

04:53

宜昌东

09:33

4小时40分

290

22

-

56/59/61

86/90

293|8|2

K1474

张家界

09:23

宜昌东

14:24

5小时1分

290

25

-

59/61/64

89/93

563|8|2

K1096/K1097

张家界

18:36

宜昌东

22:57

4小时21分

290

44

-

90/95/98

136/142

3.张家界去三峡大坝自驾怎么走

5小时9分钟418.8公里 途经:长张高速、岳宜高速 收费约178元 张家界市 从张家界市到南庄路,行驶120米 左转,进入南庄路,行驶110米 向右前方行驶,进入机场路,行驶250米 左转,进入大庸路,行驶70米 靠左前方行驶,进入仙人溪桥,行驶90米 请直行,进入大庸路,行驶750米 左转,进入迎宾路,行驶1.3公里 右转,进入崇文路,行驶2.9公里 请直行,进入永定大道,行驶4.4公里 请直行,进入永定路,行驶640米 靠右前方行驶,进入张家界互通,行驶560米 请直行,进入张花高速,行驶240米 请直行,进入长张高速,行驶125.0公里 靠右前方行驶,进入杭瑞高速,行驶19.4公里 靠右前方行驶,从杭瑞高速到二广高速,行驶330米 靠左前方行驶,进入二广高速,行驶97.2公里 靠右前方行驶,从二广高速到岳宜高速,行驶410米 靠左前方行驶,进入岳宜高速,行驶101.2公里 靠右前方行驶,从岳宜高速到沪渝高速,行驶310米 靠右前方行驶,进入沪渝高速,行驶6.7公里 请直行,进入三峡高速,行驶42.9公里 请直行,进入三峡专用路,行驶4.3公里 靠左前方行驶,进入乐天溪大桥,行驶2.5公里 请直行,进入江峡大道,行驶6.4公里 左转,从江峡大道到三峡大坝旅游景区,行驶740米 三峡大坝旅游景区。

转载请注明出处张家界故事网 » 张家界到三峡大坝列车时刻表

秒速时时彩平台 pk10代理网址 福利彩票北京赛车 北京赛车微信二维码进群玩 北京赛车时间表 秒速时时彩 安徽快3 秒速时时彩 秒速时时彩官网 秒速时时彩开奖